Как вы пришли в это ремесло?

7ответов
783просмотров
ПетровичАктивный участникАктивный участниксообщений: 7
Накопилось желание поболтать не по делу. Расскажите, кто как попал в печатное/граверное ремесло? Я вот случайно — устроился подмастерьем в 90-х, да так и остался.
04-05-2026, 05:55 PM, · запись #250
master_pechatiСтарый мастерСтарый мастерсообщений: 26
У меня похоже: начинал на вулканизаторе с резиной ещё при советской власти. Технологии сменились пять раз, а руки помнят. Сейчас фотополимер, лазер — а тогда матрицы вручную.
05-30-2026, 07:13 PM, · запись #251
МихалычАктивный участникАктивный участниксообщений: 6
Случайно купил лазер по объявлению, увлёкся гравировкой, потом печати подтянулись. Затягивает.
05-31-2026, 08:20 PM, · запись #254